Ансамбль Игоря Моисеева сорвал овации аудитории за свою постановку «Танго Del Plata»

Ансамбль Игоря Моисеева сорвал овации аудитории за свою постановку «Танго Del Plata»

Минувший театральный сезон запомнился москвичам красочным музыкальным спектаклем в двух действиях ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева «Танго Del Plata». Всемирно известный танец, музыка Астора Пьяццолы, неразрывно связанная с самим понятием танго, и присущий, пожалуй, только артистам прославленного коллектива танцевальный размах.

Предыдущее обращение «моисеевцев» к ритмам танго произошло в 1986 году, когда сам мэтр поставил одноактный балет «Вечер в таверне». «После ухода из жизни великого хореографа пополнять афишу необходимо, хоть и сложно, — поделилась с корреспондентом «Аргументов и фактов» директор и руководитель коллектива Елена Щербакова. — Мне давно хотелось, чтобы в ансамбле появилось танго, которого еще никто не видел, настоящее танго, как его танцуют сами аргентинцы не для иностранных туристов». В этом Елене помогла Лаура Роатта – хореограф из Аргентины, постановщик «Танго Del Plata». Для нее работа с артистами ансамбля стала исполнением давней, еще со студенческих времен, мечты.

К творческому союзу ансамбля Игоря Моисеева и Лауры Роатта присоединился со спонсорской поддержкой «Газпромбанк», превратив, таким образом, тандем в триумвират. Для «Газпромбанка» подобное сотрудничество давно уже не в новинку – из года в год он оказывает финансовую помощь различным творческим коллективам и поддерживает самые заметные культурные инициативы. Усилиями «Газпромбанка» ансамбль Игоря Моисеева выехал в этом году на гастроли в Монголию, а также провел концертное турне по городам Урала.

Оставить комментарий